Библиотека - территория игры

В 2023 году на базе детской библиотеки №7 им. Б. С. Житкова будет действовать клуб любителей настольных игр. Январь посвящен игре "Мемо. Пермь Великая"

Для юных читателей подготовлено большое количество увлекательных игр, с помощью которых ребята могут скрасить свой досуг после школы. Настольные игры - увлекательный способ развлечь себя с пользой, тренировать свое внимание и смекалку. Тема игр будет меняться каждые две недели.

В юбилейный для города Перми год участники настольных игр окунутся в мир краеведения, именно поэтому уже в январе начинаем играть в захватывающую игру "Мемо. Пермь Великая", где главная цель игры - найти пару для пермской достопримечательности. В процессе игры ведущий расскажет о каждой паре карточек, и участники узнают много интересной информации о Перми и Пермском крае. Например, откуда пошло выражение "Пермяк - солёные уши", что такое "Пермский звериный стиль", а также о том, сколько лет назад была воздвигнута ротонда и какой материал использовали для её постройки.

В занимательной форме игра "Пермь Великая" помогает развивать познавательные процессы: внимание, память, мышление, фантазию, вызывает интерес к объектам городской инфраструктуры.

Клуб любителей настольных игр в детской библиотеке №7 будет действовать с понедельника по четверг 12:00 - 13:00.

Игровые турниры каждое второе воскресение месяца в 15.00.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Часы работы: ВС-ЧТ с 10.00 до 18.00