Наш Гоголь

20 января в 15.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ архивной записи музыкальной программы, которая была подготовлена в 2019 году к 2010 – летию со дня рождения Н.В. Гоголя

В программе принимают участие лауреат международного конкурса-фестиваля Оркестр русских народных инструментов Пермской филармонии под управлением Галины Токаревой и заслуженный артист России Даниил Спиваковский. Литературно-музыкальная композиция посвящена страницам одного из самых известных произведений Николая Васильевича Гоголя - повести «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Зрители услышат сочинения М. Мусоргского, Д. Шостаковича, В. Гаврилина, А. Шнитке, В. Зубицкого.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/nashgogol-daniilspivakovskijiorni.html