День головоломок #время интеллекта

29 января в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится тематическая программа, поводом для которой стал Международный день головоломок

День головоломок - отличный повод, чтобы собраться в библиотеке, проверить свои возможности и посоревноваться в различных видах головоломок, интересных игр, увлечь юных гениев решением сложных задач. Существует огромное разнообразие головоломок, это прекрасная тренировка для мозга, при этом улучшается память и умственные способности.

Участники программы «прокачают» свои знания и память в интеллектуальных играх и викторинах, разгадают калейдоскоп танцевальных головоломок в исполнении Студии танца «Вираж» и Хореографической студии «Экзерсиз» ЦДТ «Шанс»  г. Перми.

В 13.00 состоится мастер-класс по сборке Кубика Рубика от Школы спидкубинга WhiteCube, дети и родители познакомятся с методикой сборки знаменитой механической головоломки.

Эта головоломка настолько интересна, что проводятся даже соревнования по скоростной сборке кубика Рубика.

В 13.30 на Площадке настольных игр от «Бюро настольных путешествий» все желающие примут участие в турнире логических настольных игр.

В 14.00 состоится мастер-класс по интеллектуальной игре «Го» от РОО «Федерация Го Пермского края», мальчики и девочки познакомятся с приёмами в старинную игру. Игра «Го» это логическая настольная стратегическая игра, возникшая в Древнем Китае от 2 до 5 тысяч лет назад, в XX веке распространившаяся по всему миру. Это одна из самых распространённых настольных игр в мире и входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр.

Программа будет интересна детям и взрослым.

В течение дня:

ü   Выставки работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Студии креатива «ARTROOM»

ü    Выставка  экспонатов из частной коллекции ретро-игрушек времён СССР «Игрушечные баталии», посвященная Дню защитника Отечества. В основе выставки коллекция пермского коллекционера антикварных вещей и ретро-игрушек времён СССР Сергея Башкеева.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.