Масленица в масках

26 февраля в детском отделе библиотеки №22 в течение всего дня будут работать мастер-классы по изготовлению масок, посвящённых Масленице

Творчество на Масленицу - это отличная возможность познакомиться поближе с русской культурой. Различные поделки на Масленицу своими руками делали еще наши предки. Традиция использования различных масок во время народных гуляний - это также отголосок древних языческих обрядов. Участники мастер-классов научатся делать маски, олицетворяющие солнце, животных, скоморохов и других масленичных персонажей.

С собой желательно принести: клей, ножницы, цветную бумагу и картон, фломастеры, разноцветную тесьму и различные украшения (пуговицы, блёстки, наклейки).

Наш адрес: ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.