Живу-переживаю

5 марта в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится творческая встреча с Марией Шапошниковой, психологом, автором книг "Детям о родителях", "Живу - переживаю"

В программе творческой встречи презентация книг «Детям о родителях» и «Живу-переживаю». Как понимать родителей? Как быть, если родители против компьютера и против чипсов и газировки?

Что делать, если родители ссорятся? На эти и многие другие непростые вопросы автор дает ответ в своей книге "ДЕТЯМ О РОДИТЕЛЯХ". В книге "ЖИВУ - ПЕРЕЖИВАЮ" описаны основные эмоциональные переживания ребенка, чувства, эмоции. Для каждой ситуации - стихотворение автора, иллюстрация и текст - пояснение, а к каждому эмоциональному состоянию приведены синонимы. «Надеюсь, эта книга поможет вашему ребенку чуть больше разбираться в себе и других, - пишет Мария Шапошникова, - эмоциональный интеллект позволяет нам дружить и любить, сотрудничать с людьми, заботиться о себе и своих чувствах". Завершением встречи станет состоится автограф-сессия.

Мария Владимировна Шапошникова - профессиональный психолог, практиковала в медицинской, и в образовательной сфере. Автор книг для семейного чтения "Детям о родителях" и "Живу - переживаю". В 2020 книга году её первая книга «Детям о родителях» вошла в шорт-лист конкурса детской и подростковой литературы редакции портала «ЛитРес».

В своих книгах автор рассказывает детям о взрослых, их поведении и дает рекомендации, как с ними общаться. Книга, по мнению автора, позволяет детям взглянуть на поведение родителей с другой стороны. Она показывает, что взрослый — тоже живой и многогранный человек, у него есть свои чувства, желания, потребности, которые надо учитывать. Книги на простом языке говорят с ребёнком о таких важных темах, как любовь, развод родителей, соперничество между братьями и сестрами…

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.