Пермь – город рек

17 марта в 18.00 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится презентация книги. Владислав Тимофеев, геолог, краевед и путешественник представит второе издание путеводителя по рекам Перми

Путеводитель приглашает прогуляться по долинам пермских рек, проникнуться их красотой и самобытностью, узнать об истории освоения людьми, разглядеть их природный и социально-культурный потенциал в городе.

Книга была отредактирована и переиздана по инициативе Пермского краевого отделения «Всероссийского общества охраны природы». В предыдущей редакции путеводитель вышел под названием «Малые реки Перми», в новой – «Пермь - город рек». Впервые, в виде пилотного проекта, он был издан в 2018 г. Спонсором второго издания стало ООО «ЛУКОЙЛ – Пермнефтеоргсинтез», тираж - 550 экземпляров.

Вход на мероприятие свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru