Легенды и предания Пермского края

26 марта в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоятся литературно-театральные чтения. В программе примут участие писатели, иллюстраторы и детские творческие коллективы

Участники программы встретятся с замечательными гостями-сказочниками, творящими волшебство на страницах книг: пермской писательницей Галиной Вороновой, автором повести-сказки «Сокровища старой карты, или Приключения Грини, Гоши и Ёли в стране Грозовых Скал» и иллюстратором книги, руководителем мультстудии Татьяной Корепановой. Действия в сказочной повести происходят в природном заповеднике «Басеги», герои книги встречают мифический пермский народ белоглазую чудь, попадают в пермский период с его зверозубыми ящерами и кружат по временам года. Татьяна Корепанова, художница повести-сказки расскажет о том, что волшебники есть не только среди взрослых, а бывают и среди детей, на примере работы мультстудии «Звёздочка» МАОУ «ООШ № 7» г. Чусовой, Пермский край.

Пермский край богат уникальной природой и «легендами старины глубокой». Гости мероприятия познакомятся с необыкновенными сказаниями и преданиями Пермского края и встретятся с художником-иллюстратором сказок и легенд про Полюда-богатыря, Вишерские камни и Красновишерской Азбуки в картинках – Надеждой Дерди.

Пермь – город вдохновения, в литературно-музыкальной гостиной гости библиотеки познакомятся с мистическими легендами Прикамья через танцевальные музыкальные композиции в исполнении юных артистов Студии танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Дети попробуют себя в роли актёров театра теней и попробуют оживить завораживающие мотивы одной из знаменитых Прикамских легенд – Сказания о Полюде и Ветлане.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Мероприятие приурочено к 300 – летию города Перми и пройдет в рамках Всероссийской «Недели детской книги – 80: история с продолжением»

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.