Пермь. История города

25 апреля в 13.00 модельная библиотека №25 им. М. А. Осоргина приглашает ребят на интерактивную краеведческую программу к 300-летию Перми

Пермь - город с богатым прошлым. Здесь жили замечательные люди, происходили удивительные события. Ребятам будет представлена медиапрезентация об истории возникновения краевой столицы, которая поможет ярче представить далекое прошлое.

Слушатели узнают, что история началась с небольшого заводского поселка. Будет уделено внимание истории строительства Егошихинского медеплавильного завода и Сибирского тракта, развитию судостроения, различным трактовкам этимологии слова «Пермь».

Ребят ожидает виртуальная экскурсия по старинной Перми и знакомство с замечательными образцами архитектуры: это резной теремок Токаревой, здание Мариинской женской гимназии, дом Смышляева, дом Мешкова и другие. Ребята узнают об известных людях, прославивших город Пермь: среди них Василий Татищев, Александр Попов, Николай Славянов, Сергей Дягилев, Родерик Мурчисон и другие.

Для участников подготовлены викторины о родном городе, творческие конкурсы и задания, обзор тематической книжной выставки с лучшими краеведческими изданиями для детей.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: