Оноре де Бальзак: психолог человеческой души

20 апреля в 17.30 модельная библиотека №25 им. М. Осоргина приглашает на литературную встречу по творчеству французского романиста, драматурга, литературного и художественного критика

Для участников подготовлена медиапрезентация, посвященная выдающемуся французскому писателю, крупнейшему представителю критического реализма XIX века. Произведения Бальзака повлияли на прозу Диккенса, Достоевского, Золя, Фолкнера и других.

Зрители узнают ряд фактов о жизни писателя: о нелегком пути к литературной славе, об увлечении фермерством как способом избавиться от долгов, о путешествии в Россию и о многом другом. Биография Бальзака схожа с сюжетами собственных произведений – бурные приключения, загадочные обстоятельства, яркие достижения.

Творчество писателя тесно связано с социальными вопросами, которые не теряют актуальности и по сей день. Проблемы, которые затрагивает писатель, знакомы и современному читателю. На встрече состоится обзор и обсуждение самых известных произведений Бальзака: «Гобсек», «Отец Горио», «Евгения Гранде», «Шагреневая кожа», «Полковник Шабер». Также на встрече будут показаны фрагменты экранизаций романов писателя. В завершение встречи состоится тематический квиз о жизни и творчестве Оноре де Бальзака.

Встреча проходит в рамках работы дискуссионного литературного клуба «Глобус».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8