Встреча с режиссером

13 мая в 12.00 модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова приглашает на встречу с Виталием Мамаевым, режиссером кино и телевидения

Гость библиотеки расскажет участникам встречи о себе и своей работе, а также представит публике созданный им мультфильм «Как солдат Иван Удальцов штурмовал Берлин» (12+).

История краснокамского солдата, дошедшего до Берлина и вернувшегося с фронта живым, пронзительна до боли и вместе с тем абсолютно обыденна. Это мультфильм о любви к Родине, к родным и близким людям. Основой сюжета послужила одноименная детская книга краснокамской писательницы Татьяны Холодницкой, написанной по фронтовым воспоминаниям ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Удальцова.

Это вторая работа режиссера. Первый мультфильм – «Как Павел Буслаев на войну ходил» (также по произведению Т. Холодницкой) – уже получил признание нескольких тысяч россиян.

Встреча будет интересна и взрослым участникам, и особенно - подрастающему поколению.

Модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова

ул. Калинина, 74 / 207-50-14