Заплатка: от способа починки до модного тренда

21 мая в 15.00 в библиотеке № 22 состоится час народной культуры. Специалисты библиотеки расскажут, как способ починки ветхой одежды превратился в модный швейный тренд

Гости встречи - Татьяна Григорьевна Боронникова, дизайнер одежды в этностиле, и Людмила Фёдоровна Маргасова, мастер лоскутного шитья, - познакомят читателей со своими творческими работами, главными элементами в которых стали заплатки, а также расскажут о вариантах оформления заплат в современных техниках.

Сегодня заплатка приобретает всё большую популярность у мастериц-рукодельниц и дизайнеров одежды. Современная заплатка не только прикрывает дефекты вещей (одежды и различных аксессуаров - это могут быть сумки, обувь, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое). Мастера используют заплатку как способ оригинально украсить и сделать своё изделие единственным и неповторимым.

Контакты библиотеки:

ул. Ласьвинская, 62.

Вход свободный. Телефон для справок: 207-50-22.

Группа «ВКонтакте» - https://vk.com/omb22.