Писатель, труженик, солдат

18 мая в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературную встречу, которая будет посвящена жизни и творчеству Виктора Астафьева

Астафьев войну знал не понаслышке и писал о ней так искренно и беспощадно, как только мог позволить себе настоящий фронтовик, переживший страшные испытания и потери. На литературном вечере прозвучит рассказ о произведениях, в которых писатель отразил реалии тяжелого военного времени: «Прокляты и убиты», «Пастух и пастушка», «Звездопад», «Весёлый солдат» и другие.

Особое внимание на встрече будет уделено автобиографической повести «Последний поклон», которую автор посвящает Родине в его собственном понимании. Это его деревня, люди и родной край с дикой природой и суровым климатом, мощным Енисеем и густой тайгой. «Последний поклон» - это эпохальное произведение Астафьева, в котором затрагиваются проблемы простых людей не одного поколения в очень сложные переломные периоды. На встрече гости смогут поделиться своими впечатлениями о книгах писателя, прочесть вслух любимые фрагменты книг.

Встреча проходит в рамках работы литературного дискуссионного клуба «Глобус».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8