Июнь - смотреть онлайн

Пушкинская библиотека приглашает на мероприятия в формате онлайн

Смотрите сегодня
Запись спектакля «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева, в исполнении молодёжного театра «ТеМа», режиссер – Анастасия Сливкова. Светлая баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя своей Родины. Задание особой важности предстоит выполнить четырём девушкам вместе с капитаном гвардии, Героем Советского Союза.
Пьеса основана на реальных событиях 1943 года.

6 июня
Запись  концерта, приуроченного к 150 – летию со дня рождения композитора, пианиста, дирижёра Сергея Рахманинова. Для слушателей звучит Соната для виолончели и фортепиано g-moll, op.19 в исполнении лауреата Всероссийского и международного конкурса, преподавателя ДШИ №9 Марка Булойчика (виолончель) и лауреата международных конкурсов, профессора кафедры вокально-хорового и инструментального исполнительства ПГГПУ Николая Егошина (фортепиано). Соната была написана Сергеем Васильевичем Рахманиновым в 1901 году. Композитор посвятил ее Анатолию Андреевичу Брандукову (1856 - 1930) - известному отечественному виолончелисту, вместе с которым впервые исполнил ее 2 декабря 1901 года. Рецензент газеты «Московские ведомости» Н.Д. Кашкин писал: «Огромный интерес возбуждало новое сочинение Рахманинова, соната для виолончели и фортепиано. Ожидания слушателей не были обмануты, соната оказалась превосходной и в отличном исполнении автора и Брандукова имела очень большой успех…»

12 июня
Поздравляем пермяков с Днём России и 300-летием города и предлагаем запись концерта «Музыка в истории города Перми», посвящённого 300-летию города. Ведущий — Владимир Александрович Порозов, доцент ПГГПУ расскажет о наиболее ярких страницах музыкальной жизни Перми прошлых лет с концертными иллюстрациями молодых и известных музыкантов сегодняшнего дня. Звучат произведения И.Брамса, Ф.Шопена, С. Василенко,  С.Рахманинова, А.Пьяццоллы. Исполнители: профессора ПГГПУ Лариса Кокшарова, Ольга Мошкарова, Наталья Печерская, доцент Наталья Вихирева, стажеры факультета музыки ПГГПУ Хуан Юйчунь и Гао Цзяньцзе, ф-но (КНР), студентка 2 курса Лилия Вотинцева, студентка 2 курса Кристина Хамроева;студентка 3 курса Лада Бочкарёва;  студентка 3 курса Кристина Шафранова, ф-но, студент Пермского музыкального колледжа Илья Сыпачев, балалайка, солисты Академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского, лауреат Международных конкурсов Элона Коржевич; лауреат премии Пермского края в области культуры Олег Иванов; концертмейстер театра Елена Алексеева

22 июня
Предлагаем запись спектакля «Не покидай меня» по пьесе Алексея Дударева молодежного театра «ТеМа», режиссер – Анастасия Сливкова. Светлая баллада о войне, любви, чести и чувстве долга, о человеческих ценностях и жестокой необходимости идти на смерть во имя своей Родины. Задание особой важности предстоит выполнить четырём девушкам вместе с капитаном гвардии, Героем Советского Союза. Пьеса основана на реальных событиях 1943 года.

АРХИВ ОНЛАЙН МЕРОПРИЯТИЙ

Май - смотреть онлайн

Апрель - смотреть онлайн

Март - смотреть онлайн