Читка документальной пьесы

5 июня в 18:00 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на программу "Пермь единственная" (Автор идеи и составитель - Светлана Чекулина)

Читку документальной пьесы в режиссуре Льва Островского проведут будущие режиссеры, а пока студенты Пермского института культуры. Пьеса "Пермь единственная" - документальная, в ней собраны рассказы, истории, впечатления многих пермяков о своей жизни и о городе, в котором мы все живем. Воспоминания охватывают более 50 лет нашей общей истории.  Пермь единственная – станция, на которой мы оказываемся в разное время жизни. Для одних это транзитный вокзал, для других — пункт назначения, для третьих — конечная остановка, где ты дома. Это воспоминания о прошлом, светлые и грустные, яркие и повседневные. Пьеса — первая часть вербатима, созданного на основе интервью с жителями города для проекта "Пермь и пермяки". Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

Программа приурочена к юбилею города.