10.07.2023

Мир Франца Кафки

13 июля в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на встречу, посвящённую творчеству австрийского писателя Франца Кафки, чье творчество получило признание уже посмертно

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения писателя (1883-1924). На лекции состоится анализ самых известных произведений Кафки: «Превращение», «Процесс», «Замок». Участники смогут поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг Кафки и сравнить его произведения с произведениями Николая Гоголя и Фёдора Достоевского, перед которыми преклонялся Кафка. Слушатели узнают историю творческого пути писателя, попытаются понять причину всемирной популярности его произведений. Отдельное внимание будет уделено биографии автора.

Встреча проходит в рамка работы дискуссионного литературного клуба «Глобус».

Вход свободный.

Контакты библиотеки: