13.07.2023

Царские дни

С 14 по 19 июля в библиотеке № 32 пройдет акция, посвященная истории Царской Семьи. В программе показы фрагментов фильмов, обзры новых книг, пешеходная прогулка

14 июля в состоится обзор литературы «Император Николай II и его семья». Специалист библиотеки Татьяна Николаевна Теницкая познакомит участников с новинками литературы, посвященной Императору Николаю II, Царской Семье и Великой Княгине Елизавете Федоровне.

15 июля в 15.00 для участников акции состится показ фрагментов документального фильма Андрея Кирисенко «Последняя тайна Царя». Документальный фильм о страшных фактах убийства Царской семьи, истории расследования этого дела и о том, действительно ли захороненные в Петропавловском соборе «екатеринбургские останки» являются подлинными? Работа над фильмом началась в 2000 году сразу после прославления Царской семьи в лике святых страстотерпцев.

18 июля в 16.00 от памятника Великой Княгине Елизавете Федоровне, установленного рядом с Елизаветенской больницей (Екатерининская,224), начнется пешеходная прогулка, в рамках которой участники познакомятся с историей посещения Пермской земли Великой Княгиней Елизаветой Федоровной в 1914 году.

19 июля в 17.00 для посетителей библиотеки состоится показ фрагменты документального фильма Алексея Барыкина «Подвиг Великой Княгини. Сергей и Елизавета» из цикла «Следы Империи»

Справки по телефону: 207-50-52