04.08.2023

Выставка прикладного творчества

С 10 августа в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко открывается выставка творческих работ Анфии Ивановны Старковой, члена клуба «Флорист» пермского городского дворца культуры им. А.Г. Солдатова

Сюжеты работ мастера навеяны образами любимого города и окружающей его природой. Представленные в экспозиции картины выполнены в технике флористической живописи с применением разных природных материалов. Для творчества автор использует бересту, тополиный пух, солому, косточки и семечки, опавшие листья, и сухие цветки. При создании работ очень важно прочувствовать растительный материал: не только собрать его, но и сохранить, чтобы он передавал текстуру, цвет, природную форму.

Анфия Ивановна – постоянный участник не только городских, но и всероссийских выставок. Её работы украшают частные коллекции России, Франции, Германии.

Выставка посвящена 300 - летию Перми и продолжит работу до 15 сентября.

Вход свободный.

Адрес библиотеки: