14.08.2023

Библиотека приглашает

19 августа модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина станет одной из площадок проведения фестиваля дачной жизни XIX века «Дача Осоргина»

Специалисты библиотеки расскажут о жизни и творчестве М.А. Осоргина, о том, как связана Пермь с именем писателя и как старинная лесная деревушка Загарье (сейчас микрорайон Владимирский) была запечатлена на книжных страницах. В пространстве библиотеки будет организована игровая зона, и посетители смогут окунуться в атмосферу дачной жизни конца ХIX века. Гости библиотеки смогут познакомиться с историей появления настольных игр в России и сыграть в самую популярную настольную игру того времени «Гусек».

Фестиваль дачной жизни XIX века «Дача Осоргина» состоится 19 августа микрорайоне Владимирский, по адресу: ул. Коломенская 17. Начало в 13.00.

Фестиваль "Дача Осоргина" как часть городского Фестиваля «Общественные гостиные» проходит в рамках проекта «Акселератор общественных проектов и частных инициатив», который организует проектный офис «Пермь 300».

Телефон для справок: +7(342) 207-50-99.

Афиша 2 Афиша 1