23.08.2023

Древо моей жизни

30 августа в 19.00 начнется выездная лекция, которую проведет специалист модельной библиотеки №14 им. М.Ю. Лермонтова. Мероприятие пройдет в помещении МОО ТОС «Судозаводский» (г. Пермь, ул. Камышинская, 11 Б)

Каждый из нас задавал себе вопросы: кто были мои предки, в каком веке они родились, каким родом деятельности занимались? Не всегда на эти вопросы нам смогут ответить наши родители, а вот с помощью архивных документов, архивариусов, электронных метрических книг, IT-сервисов, мы бы смогли найти ответы на некоторые вопросы.

В рамках встречи специалист модельной библиотек библиотеки № 14 расскажет в какие организации, содержащие архивные сведения, стоит обратиться, даст рекомендации по составлению запроса, разберет, какие документы могут храниться в архивах, а также подскажет, какие сайты смогут оказать помощь в поиске предков.

Предварительная запись на мероприятие по телефону 207-50-14.

Модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова

ул. Калинина, 74.

Изображение создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2.