28.08.2023

Помнить все: как улучшить свою память

31 августа в 17.00 в библиотеке № 32 состоится час здоровья, посвященный вопросам сохранения и улучшения память

Как утверждают специалисты, застраховать себя от проблем с памятью полностью нельзя, однако сделать все возможное для ее укрепления под силу каждому человеку. На встрече сотрудники библиотеки познакомят посетителей с профилактическими методиками укрепления памяти. Чтение стихов и монологов известных или малоизвестных авторов, пересказ былин, изучение иностранных языков, занятие физкультурой, - всё это способствует сохранению и развитию способностей, относящихся к накоплению, сохранению и воспроизведению знаний, умений и навыков. В ходе практической части мероприятия будут рассмотрены специальные упражнения для профилактики забывчивости, развивающие игры и тесты. Например, участники познакомятся с способами развития воображения, которых насчитывается больше 20. С начальной методикой изучения иностранного языка познакомит преподаватель английского языка Лариса Евгеньевна Валетова.

Также состоится обзор  литературы «Незабываемые факты о памяти».  Час здоровья приурочен к Всемирному Дню борьбы с провалами в памяти.

Изображение сгенерировано с помощью нейросети Kandinsky 2.2.

Справки по тел.: 207-50-52