16.08.2023

Флаг России – честь и знак

22 августа в 11.30 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает ребят среднего школьного возраста на патриотическую программу, посвященную празднованию Дня Государственного флага России

Для участников подготовлена мультимедийная презентация, материалы которой посвящены истории главных государственных символов России, значению цветов, расположению элементов. Участники поговорят об истории флага: значении его цветов, о гербе и его истории, а также, о гимне Российской Федерации. В рамках интерактивной программы пройдет викторина на знание основных особенностей и отличительных признаков государственной символики в российской армии и флоте. Ребята отгадают ребусы, составят пословицы и ответят на вопросы викторины. К мероприятию будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка, в которую вошли историко – патриотические и научно-популярные и патриотические издания.

Мероприятие рассчитано для детей среднего школьного возраста.