29.08.2023

Всегда современник: к юбилею Льва Толстого

7 сентября в 17.30 модельная библиотека № 25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературную встречу, посвященную 195-летнему юбилею русского писателя Льва Толстого

В рамках лекции специалист библиотеки расскажет о жизни и деятельности публициста и религиозного мыслителя, наследие которого составляет 90 томов художественной прозы, публицистики и дневников. Лекция о писателе будет сопровождаться показом медиапрезентации и фрагментов экранизаций произведений. Программа построена на основе следующих литературоведческих изданий: Павел Басинский «Лев Толстой. Бегство из рая» (премия «Большая книга»), Зверев Алексей «Лев Толстой» (серия «Жизнь замечательных людей»), Илья Толстой «Свет Ясной Поляны». На мероприятии участники смогут поделиться своими впечатлениями от прочитанных книг Льва Толстого, поговорить о вкладе писателя в мировую культуру, порассуждать о его бессмертных произведениях: «Война и мир», «Анна Каренина», «Крейцерова соната», «Чем люди живы?» и других.

В завершении мероприятия гостей ожидает квиз по жизни и творчеству Льва Толстого, победители которого получат небольшие призы от библиотеки.

Встреча пройдет в рамках работы дискуссионного литературного клуба «Глобус».

Вход свободный.

Контакты библиотеки: