29.08.2023

Экологический калейдоскоп

21 сентября в 13.00 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на эковстречу, посвященную заповедникам и национальным паркам мира, России и Пермского края

Ребята узнают об истории создания заповедников и об их обитателях, совершат виртуальные экскурсии по заповедным территориям, среди которых Йеллоустонский национальный парк в США, «Коала-парк» в Австралии, Баргузинский и Большой Арктический заповедники в России, «Басеги» и заповедник «Вишерский» на территории Пермского края.

Далее состоится экологический квиз «Знатоки природы», ребят ожидают разнообразные задания и конкурсы экологический тематики. Также для ребят подготовлена тематическая книжная выставка «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт?», на которой представлены научно-популярные книги о природе.

Встреча пройдет в рамках работы детского клуба «Экология для любознательных».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8