Библиотека как арт-пространство

С 7 сентября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя будут представлены две выставки творчества и увлечений

«Синие коты» - выставка работ из коллекции Натальи Александровны Лыкасовой. Картины выполнены в технике алмазной живописи. Частью коллекции Натальи Александровны являются изображения синих котов белорусской художницы Рины Зенюк. Работы, представленные на выставке, выполнены в технике алмазной мозаики, которую по-другому называют «рисование камнями». Процесс создания на холсте удивительных мозаичных картин из маленьких «камешков» - стразов очень кропотливый и увлекательный. Ироничные, красочные картины с большим количеством деталей хочется долго и подробно рассматривать.

Выставка картин «В ожидании зимы» выполнена в технике акварели. Автор Елена Анатольевна Кобякова – педагог Детской художественной школы им. Е.Н. Широкова. В экспозиции представлены деревенские и промышленные пейзажи, объединенные одной темой – природа в преддверии суровой зимы.

Выставки продолжат работу до конца сентября 2023 года.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru