День красоты: мир сказочно красив

10 сентября в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В.И. Воробьёва состоится программа, приуроченная к Международному дню красоты

В 12.00 посетители библиотеки примут участие в презентациях выставок авторских работ в технике вышивания крестом, творческих работ учащихся Школы рисования для детей и взрослых Пермского дома художника. Познакомятся с фотографиями красот природы Перми и Пермского края и окунутся в искусство красоты поэтического слова.

В 13.00 состоится мастер-класс «Творческий магнетизм» от профессионального художника по декоративно-прикладному творчеству Натальи Безгодовой по созданию магнита с росписью акриловыми красками.

В 14.00 в киноклубе «Ожившие книги» состоится показ фильма «На пороге нового века», снятого к 100-летию Пермской художественной галереи. Над фильмом работала пермская киностудия «Новый курс». В центре внимания рассказ о работе коллектива Галереи по собиранию, описанию и изучению произведений искусства. «Фильм о людях, для которых Галерея - это и жизнь, и судьба, и история, которая непременно будет продолжаться за порогом нового века», - говорят в Пермской художественной галерее.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.