Два гения. Два юбилея

20 сентября в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ прямой трансляции концертной программы в исполнении фортепианного дуэта Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского

В 2023 году исполнилось 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова и 190 лет со дня рождения Иоганнеса Брамса. Концерт посвящен творчеству двух всемирно известных композиторов. В исполнении лауреатов престижных международных конкурсов прозвучат великие образцы романтической музыки: Четвёртая Симфония Брамса и «Симфонические танцы» Рахманинова.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: