Презентация книги

27 сентября в 18:00 в библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация нового исторического романа  Сергея Тупицына  «Золотой брегет императора»

Книга Заслуженного журналиста РФ, Заслуженного работника культуры РФ Сергея Тупицына «Золотой брегет императора» охватывает период от великого перелома, связанного со сменой царских династий Рюриковичей и Романовых, до начала становления новой России. В сюжете – судьба великого князя Михаила Александровича Романова, завершившего жизненный путь в окрестностях Перми.

В романе почти нет вымышленных героев, но ряд реальных событий имеет продолжение, подсказанное воображением автора. На главное из них – историю золотых часов великого князя Михаила Александровича указал в своём предисловии известный писатель Леонид Юзефович. Разгадать другие – привилегия читателя.
Роман посвящен 300-летию Перми. Издание книги не случайно приурочено к юбилею Перми: Пермский край и его столица стали полноправными героями романа. Проект победил в конкурсе «Пермская библиотека» и реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края.