Невыдуманные истории

6 октября в 13.30 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча с Ириной Владимировной Пимурзиной, художником-иллюстратором, руководителем студии «Школа рисования» в Пермском доме художника

На встрече с юными читателями художница расскажет о том, как создаются иллюстрации к книгам и даже картины, о своих творческих работах и профессии художника-иллюстратора, о Школе рисования и своих талантливых учениках, а также о том, какие книги из детства способствовали её становлению как художника. Научили видеть, анализировать, размышлять, чувствовать гармонию во всем - в изобразительном искусстве, музыке, пластике, танце - и запомнить ее сердцем. Если этого не сделать, считает художница Ирина Пимурзина, то любой человек, как сбитый камертон - не сможет воспринять и прочитать этот удивительный, глубокий мир.

Ирина Владимировна Пимурзина, ученица знаменитого художника Евгения Николаевича Широкова, руководитель и создатель студии «Школа рисования» в пермском Доме художника.

Встреча пройдет в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru