30.09.2023

Нехрестоматийный Пушкин

До конца декабря в модельной библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова будет проходить серия литературно-исторических игр, приуроченных к 225 – летию со дня рождения Александра Сергеевич Пушкина. Эта дата отмечается в 2024 году

Двенадцать команд, состоящих из учащихся 7-10 классов школ Кировского района г. Перми, зарегистрировались и готовы принять участие в трех отборочных турах и финальной игре первого сезона, который посвящен детству, отрочеству и юности А.С. Пушкина.

Первая игра прошла 30 сентября и из-за большого количества заявок на участие была организована в два потока. Участники отметили, что несмотря на сложность вопросов, которые выходят далеко за рамки школьной программы, умение собраться, слышать членов своей команды, логически мыслить и принимать решение – все это делает игру интересной и захватывающей.

Игры проводит Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина и организаторы проекта «Реконструкторы пушкинской эпохи» - петербургский литературовед С.В. Сурин и учитель литературы С.В. Жирнова.

Состязания продлятся по декабрь 2023. В финальной онлайн-игре примут участие победители отборочных туров.

Второй сезон, посвященный зрелым годам жизни и творчества поэта, пройдет с января по май 2024 года.

Модельная библиотека №14 им. М. Ю. Лермонтова

Калинина, 74 / 207-50-14