Что почитать? Современная российская литература: навигатор по интересам

25 октября в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция Юлии Даниленко, кандидата филологических наук, заведующей кафедрой теории, истории литературы и методики преподавания литературы ПГГПУ

Современная литература часто пугает читателя обилием новых имен, странной стилистикой, шокирующими заголовками. Однако каждый год появляются новые авторы, которые завоевывают читательскую аудиторию, потому что говорят на одном языке с современниками, попадают в болевые точки современного общества, поднимают актуальные вопросы. Чтобы понять, кто из современных авторов будет созвучен именно вам, чье мировоззрение окажется вам близким, в каких книгах вы найдете ответы на важные для вас вопросы, нужна грамотная навигация.

На встрече слушатели познакомятся с современным российским литературным процессом, его основными тенденциями и знаковыми именами. Научатся ориентироваться в течениях современной литературы, узнают, что «постмодернизм» - это не страшно, «пирожки» - это такие стихи, а «doc» - это не только документ, а особое направление театра.

Лекция проходит в рамках социально значимого проекты «Чувство города».

Вход свободный.