Прошу к столу: встреча в семейном клубе «Вместе весело читать!»

22 октября в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится встреча в семейном клубе, посвященная Международному дню повара

Участников встречи ждут семейные громкие чтения книг «С героями на кухне» и литературная викторина «За одним столом». Во время беседы «Легко ли быть поваром» юные читатели и родители узнают о некоторых тонкостях профессии повара и таинственном кулинарном закулисье. Дети с родителями примут участие в семейных развлечениях: игре-приветствии «И снова здравствуйте!» и игре «Кухни мира», во время которой совершат виртуальное путешествие с помощью волшебного интерактивного глобуса. Создав семейные команды, поучаствуют в игре-фантазии «Рецепт идеальной сказки», где будут сочинять короткие сказочные истории по предложенному «алгоритму». На мастер-классе «Нарядный повар – вкусный обед» сделают поварской фартук в технике конструирование, аппликация, рисование. И в завершение встречи, посмотрят фрагменты из мультфильма «Бедокуры».

Встреча приурочена к Международному дню повара, который отмечается 20 октября.

В течение дня работают выставки:

выставка частной коллекции камней и минералов пермского экскурсовода и краеведа-исследователя Миланы Фёдоровой «Каменная сказка»,

выставка художественных работ Сергея Кирякова «Живопись и графика в жанре портрет»,

выставки творческих работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования» и Центра детского творчества «Шанс» г.Перми.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.