Пермская лира

20 октября в 15.00 в библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоится литературная программа по творчеству писателей, имена которых связаны с Пермским краем

Исполнитель - Максим Воробей, диктор, ведущий и режиссёр.

Известный русский писатель Дмитрий Сергеевич Мамин – Сибиряк, еще в XIX веке сказал «…ни в одной губернии нет столько литературы, как в Пермской...». И, действительно, Пермский край — край, богатый литературными талантами. Пермские поэты и писатели подарили разным поколениям огромное количество добрых и замечательных книг.

Слушатели познакомятся с поэтическим творчеством необыкновенного лирика Алексея Решетова, с проникновенными стихами Александра Гребёнкина, с творчеством Павла Чечеткина, с уральской лирикой Бориса Пастернака и др.

Программа реализуется  в рамках проведения культурно-просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества «Пермь – город друзей».