Поэтический ноябрь

Библиотека №35 МБУК «ОМБ» г. Перми объявляет старт детского литературного фестиваля

В рамках фестиваля пройдут ежегодные конкурсы чтецов для дошкольников «Золотой ключик» и детский конкурс художественного чтения для детей школьного возраста «СоЗвучие», мастер-классы, интеллектуальные игры и викторины, познавательные программы для малышей и встреча с пермским автором и музыкантом Гульназ Гайрулиной.

Общая тема для участников конкурсов чтецов: «Стихи поэтов-юбиляров 2023 года».

Конкурс «Золотой ключик» привлекает учащихся дошкольных учреждений города тем, что юным чтецам предоставляется возможность не только проявить свои способности, но и получить опыт чтения перед слушателями, услышать, как выступают другие участники. К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного возраста 4-7 лет. Заявки на конкурс будут приниматься до 7 ноября, прослушивания отборочного тура с 7 по 21 ноября пройдут в библиотеке № 35. На прослушиваниях оцениваются артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста. Финальный тур конкурса пройдет 25 ноября в 12.00 в библиотеке №35. Оценивает выступление компетентное жюри. Победители получат дипломы и призы, остальные финалисты – сертификаты участника финала. Конкурс проходит при поддержке Администрации Дзержинского района.

Открытый конкурс чтецов «СоЗвучие» проводится для школьников 1 – 7 классов, которые подразделяются на две возрастные группы. Конкурс проводится в два тура. На отборочных прослушиваниях оцениваются артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста. Заявки на конкурс «Созвучие» будут приниматься до 10 ноября, прослушивания отборочного тура с 14 по 28 ноября пройдут в библиотеке № 35 (ул. Екатерининская,220). На прослушиваниях оцениваются артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста. Финальный тур конкурса пройдет 9 декабря в 12.00 в библиотеке №35 Оценивать выступление будет компетентное жюри, состоящее из пермских поэтов и преподавателей актерского мастерства высших и средних учебных заведений города. Победители получают дипломы и призы (книги), остальные финалисты – сертификаты участника финала. Конкурс проходит при поддержке Администрации Дзержинского района

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы преподавателя Пермского краевого колледжа культуры и искусства Александры Зянчуриной и её студентов и руководителя клуба для начинающих писателей Натальи Коробовой.

Приглашаем всех желающих на обзоры детской литературы и познавательную программу для малышей «Кто ходит в гости по утрам», по творчеству писателя-юбиляра 2023 года Бориса Заходера.

Вход на все мероприятия свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru

Источник изображения: https://www.fonstola.ru/images/201210/fonstola.ru_82019.jpg

Афиша Поэтический ноябрь