Рождественские цветы

20 декабря в 19.00 библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ прямой трансляции концерта из Органного зала Пермской краевой филармонии. Программа проходит в рамках XVIII Международного фестиваля органной музыки

Концертная программа подготовлена лауреатами международных конкурсов: заслуженной артисткой Республики Татарстан, Ладой Лабзиной (орган) и звездой мировой оперы, Венерой Гимадиевой (сопрано). В программу концерта вошли сочинения Баха, Регера, Карг-Элерта, Янченко, Миргородского, Низамова, Таривердиева. Музыканты представят пьесы «Вечерние гармонии». «Лунный свет». «Ночь» из цикла «Три впечатления» немецкого композитора начала XX века Зигфрида Карг-Элерта и «Ария-вокализ» современного российско-норвежского органиста, композитора Андрея Миргородского.

Ведущий радио- и тележурналист, обозреватель Радио России Артем Варгафтик.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/ladalabzinaorganiveneragimadievasoprano.html.