Когда рояль поет загадочного Грига

5 декабря в 18.00 в Пушкинской библиотеке состоится концерт, посвященный 180-летию со дня рождения норвежского композитора Эдварда Грига

Эдвард Григ – композитор, дирижер, пианист, общественный деятель, «певец скандинавских легенд». В его музыке нашел отражение сказочный скандинавский фольклор, с троллями и гномами, живущими в своих пещерах. Автор более шестисот произведений, которые сегодня звучат в качестве саундтреков в художественном и мультипликационном кино.

В ходе концерта прозвучат фортепианные произведения композитора. Исполнители-учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы №6 «Классика».

Вход свободный.