Служение Отечеству

5 и 6 декабря пройдет акция, посвященная дню рождения Великого Князя Михаила Александровича. Мероприятия организованы в рамках реализации программы библиотеки № 32 «Династия Романовых: пермский период»

5 декабря в 15.30 состоится возложение цветов к мемориальной доске Великому Князю Михаилу Александровичу на здании бывшей гостиницы «Королевские номера» (ул. Сибирская, 5). Далее участники мероприятия проследуют к памятнику Князю, установленному на набережной Камы, где прозвучат стихи, посвященные истории Отечества.

6 декабря в 14.00 в библиотеке №32 состоится беседа «Пермские знакомцы Великого Князя Михаила Александровича», а также - просмотр и обсуждение фрагментов документального фильма А. Денисова «Дикая дивизия». Фильм посвящен Кавказской Туземной дивизии, которую во время I Мировой войны возглавлял Великий Князь Михаил Александрович.

В мероприятиях примут участие студены, учащиеся, экскурсоводы, краеведы и др.

Справки по телефону: 207-50-52.