Встреча с писателем

12 декабря в 15.00 библиотека №7 им. А.П. Чехова приглашает на творческую встречу с педагогом и поэтом Тамарой Гуляевой

Тамара Александровна - лауреат региональных, российских литературных конкурсов и международного русско-итальянского конкурса «Все дороги ведут в Рим…», автор ряда публикаций в журнале «Природа и человек. XXI век», сборнике «Оляпка – 16», поэтических сборников «Разнотравье», «Сказки Ильинского леса», председатель литературного клуба «Живые строки».

Поэтическое творчество Тамары Александровны разнообразно по тематике, жанру и возрастной категории читателей. На встрече автор расскажет о том, как к ней приходят поэтические строки, через которые она осмысливает происходящие события и выражает свое отношение к ним. Ярким примером этого стала поэма «Мессина», которая посвящена трагическим событиям 1908 года, о судьбе и героических поступках русских моряков, оказавших помощь жителям итальянского города при землетрясении.

Большая часть ее творчества, как педагога, посвящена, конечно, детям: это и сказки для самых маленьких читателей, которые звучали в исполнении Анны Ковальчук в программе "Тайны сказок" на канале "Спас"; это и стихи для школьников, которые летом часто читает Тамара Александровна в библиотеке №7 для закамских ребят, а они среди героев стихов узнают себя или своих товарищей, что побуждает девчонок и мальчишек дополнять стихи Тамары Александровны своими историями, а некоторые спрашивают: "Это Вы про нас писали?" В настоящее время у Тамары Александровны есть несколько рукописей книг для детей, которые ждут своего часа.

Вход свободный!

Наши контакты: телефон 207-51-17