Рождественская неделя кино

С 16 января в библиотеке №32 начнется кинолекторий «Свет Христова Рождества», приуроченный к Году семьи

В ходе встреч будут представлены фрагменты разных фильмов, затрагивающих семейные ценности. Открывает кинолекторий просмотр фрагментов и обсуждение документального фильма режиссера Михаила Шадрина «Форпост». Встречи пройдут 16 января в 14.00, 17 и 18 января в 12.50. Фильм повествует о благотворительной деятельности жителей Свято-Вознесенского монастыря и их помощников, их заботе об огромном количестве сирот, престарелых людей, инвалидов и брошенных детей. «Форпост», являясь сильным уроком доброты, милосердия и сострадания, наряду с этим ещё и мощнейший толчок к действиям: фильм заставляет оглядеться вокруг себя, задуматься, кому именно сейчас нужна наша помощь и поддержка и инициирует к действию. Этот фильм, продемонстрированный на православном кинофестивале «Встреча», был признан лучшим.

20 января в 15.00 состоится демонстрация фрагментов документального фильма режиссера Татьяны Тереньевой «Лица истории. Владимир Жохов». Фильм о талантливой личности известном пермском протоиерее Владимире Жохове, пережившем множественные гонения за веру. Особое место в фильме уделено воспитанию детей в этой уникальной семье, в частности художнице Ольге Жоховой и музыканту и ученому Анатолию Жохову.

В обсуждении фильмов традиционно принимают участие учащиеся и студенты, преподаватели, любители кино.

Справка: Традиционный кинолекторий по инициативе библиотеке №32 организуется более 15 лет. Цель программы - способствовать популяризации духовно-нравственных, семейных ценностей посредством демонстрации и обсуждения, лучших образцов документального, мультипликационного и художественного кино.

Справки по тел.: 207-50-52.