На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки

18 января в 17.00 в библиотеке № 32 состоится праздничная тематическая программа, приуроченная к проведению в России Года семьи

Прозвучит рассказ об истории и традициях празднования Святочных дней на Руси. Речь пойдет о семейных традициях, праздничных блюдах, святочных гаданиях на суженого и создание семьи. В рамках встречи состоится показ коллекции стилизованной современной джинсовой одежды в русском стиле от Татьяны Боронниковой и Раисы Гуриной. Мастерицы представят джинсовые комплекты, украшенные тематическими аппликациями по мотивам народного искусства: изображениями сельского быта или дома, деревенского пейзажа. Для участников будет организована экскурсия по художественной выставке «Новогодняя и Рождественская открытка». Выставка предоставлена известными пермскими фотохудожниками и коллекционерами Лейлой и Владимиром Туркиными. На заключительном этапе встречи состоится обзор литературы о праздновании Святок «Под сиянием Рождественской звезды».

Справки по тел.: 207-50-52.