Тропою Гайдара

20 января в детской модельной библиотеке №1 им. А.П. Гайдара состоится цикл мероприятий, посвященный 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара, имя которого носит библиотека

В 12.00 начнется мастер-класс по созданию приключенческой настольной игры «А.П. Гайдар и его книги», в которую можно будет в дальнейшем поиграть с друзьями или семьёй.

В течение дня будет проходить виртуальная экскурсия «А.П. Гайдар и Прикамье», которая познакомит слушателей с пермским периодом в жизни писателя и с местами его пребывания в г. Перми и Пермской области.

Дети и подростки примут участие в литературно-приключенческой игре «Гайдар и его команда», команды пройдут по нескольким игровым этапам, каждый из которых будет посвящён произведениями писателя, и выполнят интерактивные задания.

Программа завершится в субботнем кинозале просмотром и обсуждением фрагментов художественного фильма «Чук и Гек» 1953 года выпуска.

Аркадий Петрович Гайдар (22.01.24 - 26.10.1941) классик детской литературы, известный главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе. Участник Гражданской и Великой Отечественной войн. С октября 1925 по январь 1927 г. он жил и работал в городе Перми. С 1951 года имя писателя Аркадия Петровича Гайдара носит детская модельная библиотека № 1.

Контакты:

Детская модельная библиотека №1 им. А. П. Гайдара