Малахитовые сказы: разноцветные чтения

28 января в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится праздничная программа, посвященная 145-летию со дня рождения П.П. Бажова

Дети и родители познакомятся с фактами из биографии писателя и его творчеством, примут участие в играх и викторинах. Программа будет сопровождаться читкой отрывков из сказа «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова  и танцевальными музыкальными «иллюстрациями» в исполнении юных артистов Студии танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Участники программы познакомятся с иллюстративной галереей образов героев П.П. Бажова от разных художников-иллюстраторов, приоткроют дверь в волшебный мир уральских сказов, в котором работа уральских мастеров - гранильщиков, камнерезов, старателей переплетается с таинственной, окутанной множеством примет и суеверий, силой, которая охраняет несметные сокровища Уральских гор.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.