В гостях у коми-пермяцкой сказки

11 февраля в 12.00 в детской библиотеке №7 им. Б. С. Житкова состоится встреча в семейном литературном клубе «Книжная аптека», посвященная Дню коми-пермяцкого языка

Участники встречи обсудят коми-пермяцкую народную сказку «Как заяц Епу-охотника проучил».

Мероприятие приурочено приближающемуся Дню коми-пермяцкого языка (отмечается ежегодно 17 февраля). Юные читатели и родители познакомятся с одной из сказок коми-пермяков, услышат детские потешки на коми-пермяцком языке, познакомятся с народным творчеством этого народа.

Ребят ждёт выполнение увлекательного творческого задания, в процессе которого создадут свою собственную картину с использованием основных орнаментов коми-пермяцких узоров.

Дню коми-пермяцкого языка (отмечается ежегодно 17 февраля).

Встречи в семейном литературном клубе «Книжная аптека» проходят один раз в месяц.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: