Литературное ассорти

23 марта в 11.00 модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова приглашает детей и родителей принять участие в игре-викторине, которая организована в рамках Недели детской книги

Что такое ассорти? Это специально составленный набор чего-либо. В библиотеке для участников игры будут подобраны задания по самым разным литературным произведениям. Путешествуя по станциям «Сказочная путаница», «Литературное объявление», «Телепортация», «Объяснялки» и «Письма от литературных героев», угадают героев многих детских книжек: как их звали, где они жили, в какие приключения попадали. Взрослым представится возможность вспомнить русские пословицы и поговорки, имена писателей-классиков. Каждый из участников сможет продемонстрировать свой запас литературных знаний.

В завершение мероприятия большие и маленькие гости библиотеки познакомятся с выставкой «Книжный калейдоскоп» (6+), где будут представлены произведения лучших современных детских авторов.

Модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова

ул. Калинина, 74 / 207-50-14.