Уральский. Добровольческий. Танковый

15 марта в 13.00 в модельной библиотеке № 14 им. М.Ю. Лермонтова пройдёт патриотический час, посвященный истории Уральского добровольческого танкового корпуса

Слушатели узнают историю формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, услышат рассказ о том, что с пуговицы на форме до боевого танка он был оснащён на средства жителей Пермской, Свердловской и Челябинской областей. Специалист библиотек расскажет, как по-другому называлась прославленная танковая уральская дивизия и за что было получено такое название. В рамках встречи будет уделено внимание тому, как в Перми сохраняется память о боевой славе Уральского добровольческого танкового корпуса. Патриотический час посвящён истории, боевым легендам, подвигам рабочих и воинов Урала.

Модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова

ул. Калинина, 74 / 207-50-14