Презентация книги

27 февраля в 15.00 в модельной библиотеке № 1 им. Л.Н. Толстого состоится презентация книги В. Л. Вирченко «Агент», посвященная легендарному разведчику Н. И. Кузнецову

Автор книги Вадим Леонидович Вирченко – ветеран органов госбезопасности Тюменской области – предпринял попытку анализа материалов о Н. И. Кузнецове, которые имеются в открытом доступе, попытался выяснить, насколько реально то, что опубликовано о нем, отвечает действительности. Книга состоит из отдельных самостоятельных глав, но ее содержание объединено подвигом советского народа в Великой Отечественной войне, в том числе на примере Н. И. Кузнецова.

Николай Иванович Кузнецов (при рождении Никанор; 14 июля 1911 – 9 марта 1944) – советский сотрудник органов государственной безопасности, Герой Советского Союза. Биография Н. И. Кузнецова связана с Пермским краем, в 1930–1932 гг. он проживал в Коми-Пермяцком округе. Погиб Николай Иванович на фронте в марте 1944 года. Мероприятие приурочено к 80-летию с даты гибели выдающегося советского разведчика.

Мероприятие состоится в модельной библиотеке № 1 им. Л.Н. Толстого, презентация организована по записи. Запись по телефону – 215-30-85.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Комсомольский проспект, 79