«Олат-вылат! Здравствуйте!»

18 февраля в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится познавательно-развлекательная программа, посвященная ко Дню коми-пермяцкого языка

Для участников программы пройдёт читка коми-пермяцких народных сказок «Дверь на лугу» и «Сестрица и братец» в сопровождении иллюстративного ряда. Дети и родители примут участие в музыкальных мастер-классах, попробуют поиграть на коми-пермяцкой дудочке «Пöляны» и спеть коми-пермяцкую песню под гусли. На творческом мастер-классе создадут  коми-пермяцкую куклу «Акань» в технике конструирования из бумаги и раскрасят коми-пермяцкие костюмы.

Юные читатели и родители примут участие в коми-пермяцких народных играх и лото «Прокачай коми язык».

Для участников программы состоится презентация выставки авторских кукол и встреча с экскурсоводом Пермского музея кукол, которая расскажет массу интересных фактов о народах Прикамья.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.
сайт http://www.biblioteki.perm.ru.