Заозерье. История поселка

29 февраля в 17:30 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на краеведческое мероприятие с активистами клуба «Краевед», посвященное истории поселка Заозерье

Гости мероприятия услышат рассказ об истории Заозерья – одного из старейших микрорайонов города, о династиях речников, архивам семейных историй которых насчитывается около 400 лет. Участники получат возможность ознакомиться с содержанием рукописи книги «Деревенька моя. Заозерье», узнают о процессе сбора информации, изученных документах и фотографиях. Автор рукописи, Варова Людмила Михайловна, которая также является руководителем клуба «Краевед», ответит на вопросы посетителей.

К мероприятию будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка «О земле, где ты родился», на которой будут представлены издания, рассказывающие об истории района.