Фестиваль Дениса Мацуева

6 марта 2024 в 19:00 в библиотеке №16 им. Н. А. Добролюбова состоится прямая трансляция третьего дня Фестиваля Дениса Мацуева

Концерт исполнении заслуженного артиста России Ильдара Абдразакова и виртуозного пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева, в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением народного артиста России Александра Сладковского.

В концертной программе Фестиваля прозвучат мировые классические произведения: вокальная и инструментальная музыка Ж. Бизе, Дж. Россини, Х. Хименеса, А. Бородина, А. Рубинштейна, А. Лара, Ф. Германа, С. Прокофьева и других выдающихся композиторов и пианистов. Концерт ведёт музыковед, лауреат Премии Пермского края в сфере культуры и искусства Екатерина Каленюк. Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/festivaldenisamacuevadentretij.html