Разноцветные чтения «Чудеса из Малахитовой шкатулки»

14 апреля в 15.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится литературно-музыкальная программа с участием вокального ансамбля «Консонанс» Пермского музыкального колледжа

Дети и родители познакомятся с фактами из биографии Павла Петровича Бажова и его творчеством, примут участие в играх и викторинах. Программа будет сопровождаться читкой отрывков из сказа П. Бажова «Медной горы Хозяйка» в сопровождении иллюстративной галереи образов героев, созданных художниками-иллюстраторами. Гости программы приоткроют дверь в волшебный мир уральских сказов, в котором работа уральских мастеров - гранильщиков, камнерезов, старателей переплетается с таинственной силой, которая охраняет несметные сокровища Уральских гор, познакомятся с образцами уральских поделочных камней и минералов, которые упоминаются в сказах Павла Бажова - знаменитым малахитом и синим азуритом, горным хрусталём, агатом, змеевиком, уральской яшмой, аметистом и лабрадором.

В программе примет участие вокальный ансамбль «Консонанс» Пермского музыкального колледжа и исполнит музыкальные композиции, воспевающие красоту уральской природы и персонажей сказов Павла Бажова.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Вход свободный.
Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb