24.01.2017

14 февраля в библиотеке №35

акция «С любовью – о книге, с книгой – о любви»!

– акция «С любовью – о книге, с книгой – о любви»!

Знаете ли вы, что 14 февраля — это не только День влюбленных? В этот день отмечается и другой праздник — Международный день книгодарения.

В этом году библиотека № 35 присоединяется к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которую проводит в этот день Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению. Детям не только дарят книги – им эти книги читают, о них рассказывают, советуют прочитать что-то очень понравившееся и запомнившееся.

14 февраля приглашаем читателей к участию в акции «С любовью – о книге, с книгой – о любви».

Как это сделать можно будет выбрать самим:

• На выставке - рекомендации будут представлены книги, о которых напишут свои отзывы и рецензии читатели библиотеки. Автор лучших по оценкам читателей получит в подарок книгу. Ждем читательских отзывов и рецензий.
  • «Книга – сюрприз» - когда читатель сможет порекомендовать понравившуюся ему книгу другому читателю, но не просто так, а завернув ее в бумагу, чтобы название и имя автора оказались сюрпризом.
  • «Журнальный калейдоскоп» - возможность взять любой новый журнал для чтения на дом.
  • «Книгообмен» - возможность подарить другим читателям свою интересную книгу в хорошем состоянии.
  • Обзор детских книжных новинок «Эта книга может стать любимой!» для учащихся младших классов.
  • Поэтический час «У любви есть дар чудесный» для старшеклассников и студентов.

Проведите этот день в библиотеке, ведь любовь и книги –лучшее, что есть в нашей жизни!

Дополнительная информация: по телефону: 246-55-95  https://vk.com/biblioteka35

Контактное лицо – Гладких Екатерина Владимировна